Главная » Файлы » Мои файлы |
[ Скачать с сервера (39.0 Kb) ] | 25.05.2014, 14:08 |
ГАОУ СПО НСО «Черепановский педагогический техникум»
Пушнинская СОШ Класс: 2 Учитель: Кобелева М.Л. Студент: Папин А. В. Тема: Правописание слов с разделительным мягким знаком. Цель: формировать навыки правописания слов с разделительным мягким знаком; Познавательные УУД: Умение анализировать, сравнивать, обобщать. Коммуникативные УУД: Умение взаимодействовать в учебном процессе. Регулятивные УУД: самоорганизация, самоконтроль. Личностные УУД: интерес и любовь к русскому языку.
Ход урока I. Орг.момент. II. Актуализация знаний Орфографическая минутка. - Замени словосочетания одним словом так, чтобы в этих словах были буквосочетания ЧА – ЩА, ЧУ – ЩУ:
(Чайка, чаща, чайник или чашка, чудо, кочан, щавель, щука.) - Какое словарное слово вы записали? Проговорите его. - Давайте запишем предложение под диктовку и выделим все орфограммы в нём, а так же подлежащее и сказуемое. Бабушка Дарья варит варенье.
III.Самоопределение к деятельности. Игра «Помоги Незнайке» - Исправьте ошибки в предложениях, составленных Незнайкой.
Моя семя небольшая. Я полю укроп из лейки. Коля забора острые. - Какое правило не умеет применять Незнайка? - Что может получиться если не поставить в слове разделительный мягкий знак? - Сегодня на уроке мы продолжим упражняться в написании слов с разделительным мягким знаком. IV. Работа по теме урока Упр. 59(с. 34) - Коллективное выполнение. - Сделайте вывод: как переносятся слова с мягким знаком? В каких случаях они не переносятся? - прочитайте правило.
Физ. Минутка. V. Закрепление изученного Упр. 63 (с. 36) (Выполняется с комментированием. Задание на перенос слов.) Упр. 64 (с. 36) (Самостоятельное выполнение.) Упр. 62 (с. 36) (Самостоятельное выполнение.) VI. Итог урока. - Что нового о написании слов с мягким знаком вы узнали на уроке? - Какое задание вам было интересно выполнять? - Что не получилось? - Где допустили ошибки? Д\з: Упр. 61 (с.35)
| |
Просмотров: 665 | Загрузок: 7 | |
Всего комментариев: 0 | |