Главная » Файлы » Мои файлы |
[ Скачать с сервера (37.0 Kb) ] | 25.05.2014, 13:56 |
ГАОУ СПО НСО «Черепановский педагогический техникум»
Пушнинская СОШ Класс: 2 Учитель: Кобелева М.Л. Студент: Папин А. В. Тема: Правописание слов с разделительным мягким знаком. Цель: формировать у учащихся представление об употреблении разделительного мягкого знака и правописании слов с разделительным мягким знаком; Познавательные УУД: Умение анализировать, сравнивать, обобщать. Коммуникативные УУД: Умение взаимодействовать в учебном процессе. Регулятивные УУД: самоорганизация, самоконтроль. Личностные УУД: интерес и любовь к русскому языку.
Ход урока I. Орг.момент. II. Актуализация знаний Словарная работа(на доске записаны слова.) Воробьи, обезьяна, коньки, медведь, заячьи, тетрадь, ребячьи. - Как можно разделить эти словарные слова на группы? - Спишите слова группами в два столбика, подчеркните непроверяемые гласные. - Какая ещё орфограмма есть в словах каждого столбика? III.Самоопределение к деятельности. - Прочитайте имена. Почему в одних именах есть разделительный мягкий знак а в других нету? Катя Дарья Боря Илья Оля Марья - Какой звук слышим после согласного перед гласным звуком в словах второго столбика? - Придумайте по одному слову в каждый столбик. IV. Работа по теме урока Упр. 56 (с. 33) - Выполняем с комментированием. Упр. 57 (с.34) (Выполняем с комментированием.) - Как определить, что в словах перед гласными Е, Ё, Ю, Я, И надо писать мягкий знак? Физ. Минутка. V. Закрепление изученного Упр. 58 (с. 34) - Самостоятельное выполнение в тетрадях. VI. Итог урока. - Какую работу выполняет мягкий знак в русском языке? - Перед какими гласными пишется разделительный мягкий знак? - Кто разобрался в этой теме? Д\з: Упр. 60 (с.35)
| |
Просмотров: 408 | Загрузок: 7 | Комментарии: 1 | |
Всего комментариев: 0 | |