Главная » Файлы » Мои файлы |
[ Скачать с сервера (19.8 Kb) ] | 25.05.2014, 15:06 |
ГАОУ СПО НСО «Черепановский педагогический техникум» Пушниская СОШ Класс: 2 Учитель: Кобелева М.Л. Студент: Папин А. В. Тема: Н. Носов «На горке » Цели: познакомить учащихся с рассказом Н. Носова «На горе»; развивать память, речь, умение подробно излагать прочитанное и услышанное. Формируемые универсальные учебные действия (УУД) Познавательные УУД: устанавливать причинно-следственные связи. Коммуникативные УУД: выслушивать мнение других, аргументировать свое мнение. Регулятивные УУД: планировать свои действия в соответственно поставленной задачи. Личностные УУД: интерес к чтению.
Ход урока I. Организационный момент. II. Проверка домашнего задания - Пересказ рассказа «Живая шляпа» III. Речевая разминка. Постановка целей. - Давайте поработаем над скороговоркой: Шла Саша по шоссе и сосала сушку. - Прочитайте медленно. - Прочитайте с разной интонацией. - Прочитайте быстро, еще быстрее. IV. Постановка целей урока Мы сегодня познакомимся с рассказом Н. Носова «На горке» - Как вы думаете о чем этот рассказ? V. Работа по теме урока. - Чтение рассказа «На горе» на с. 60 – 63. - Какое настроение произвел на вас рассказ? Была ли в вашей жизни подобная ситуация? Расскажите об этом. Физ. минутка. Танец «Буги - вуги» Руку правую вперед, а потом её назад, А потом опять вперед и немножко потрясем. Мы танцуем буги – вуги, поворачиваем в круге И в ладоши хлопаем вот так.
VI. Закрепление изученного - Откройте учебник на с. 64. Ответьте на вопросы 1 – 4. Итог урока - С каким произведением мы познакомились сегодня на уроке? - Как вы поняли название рассказа? - Кто автор этого произведения? - Д\З: Выразительное чтение. | |
Просмотров: 408 | Загрузок: 11 | |
Всего комментариев: 0 | |